Губернатор Александр Гусев получил благодарственное письмо от гвардии подполковника А. Буйлова, который рассказал главе региона об успехах жителя Воронежской области Вячеслава Утенкова, участвующего в спецоперации. Фото письма опубликовал руководитель управления по взаимодействию со СМИ и административной работе облправительства Артем Сокольников во вторник, 16 мая.

А. Буйлов отметил, что Вячеслав Утенков с первых дней участия в спецоперации показал себя надежным боевым товарищем, который честно встал на защиту Родины.

– Он мужественно и достойно ведет себя при выполнении разных боевых задач, обстрелах, жизни в сложных бытовых условиях, уверенно владеет своим оружием и является примером для других военнослужащих. Именно благодаря людям с таким характером наши ветераны в годы Великой Отечественной войны переломили хребет фашистской армии, а значит, и мы сможем остановить возрождение нацизма! Благодарю Вас, что ваш земляк служит сейчас вместе с нами и своим воинским трудом приближает нашу Победу. Прошу проинформировать об этом членов его семьи, трудового коллектива по месту работы и обратить внимание на него при реализации решения президента России Владимира Путина о формировании из лучших военнослужащих – участников специальной военной операции кадрового резерва страны, – написал командир бригады гвардейской части.

Напоминаем: всем воронежцам, заключившим контракт с Министерством обороны, полагаются единовременная выплата в размере 315 тыс. рублей, статус ветерана боевых действий, а также социальная поддержка со стороны правительства Воронежской области всех военнослужащих и членов их семей. Подробности - на сайте prizyv36.ru и по тел. 122.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».