Губернатор Александр Гусев открыл Первый воронежский международный анимационный фестиваль «Мультпрактика». Он будет проходить в парке «Орленок» до воскресенья, 21 мая. Видео с торжественного открытия глава региона опубликовал в своем telegram-канале в пятницу, 19 мая.

Губернатор выразил уверенность, что все представленные на конкурс анимации работы проникнуты добром и любовью к зрителю.

– Для региона, безусловно, очень престижно проведение такого представительного международного конкурса. Спасибо за это нашей анимационной студии, которая теперь носит название «Воронеж». Хочу поблагодарить иностранных и российских членов жюри фестиваля, а также выражаю признательность Министерству культуры Российской Федерации за поддержку, оказанную фестивалю, – сказал Александр Гусев.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, что для фестиваля организаторы отобрали 99 работ из 800, которые были заявлены для участия. Среди новинок – мультфильмы из 25 стран, в том числе из Китая, Франции, США. Вход на все мероприятия бесплатный, но на большинство показов, встреч и мастер-классов нужно предварительно зарегистрироваться на официальном сайте фестиваля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».