Общественная палата Воронежской области (ОП) завершит проверку медучреждений первичного звена к марту 2024 года. Результаты мониторинга помогут выявить болевые точки в системе, на решение которых можно будет направить дополнительное финансирование, рассказал в ходе пресс-конференции губернатор Александр Гусев в пятницу, 22 декабря.

Глава региона поблагодарил членов Общественной палаты за работу, которую они проводят в свое личное время, и добавил, что такие же проверки проводились по школьному питанию. Получение объективной информации способствовало изменению формата питания учащихся. Кроме того, аналогичная работа проводилась по готовности к приему детей детскими оздоровительными лагерями: так родилось решение о необходимости строительства новых типов помещений для отдыха ребят – быстровозводимых корпусов.

В целом Александр Гусев назвал взаимодействие с Общественной палатой очень результативным. Отдельно он отметил работу ОП на прошедших выборах губернатора, когда общественники подготовили 3,5 тыс. наблюдателей.

– Кроме того, было организовано большое мероприятие федерального масштаба, когда к нам приезжали все представители общественных палат РФ. На это тоже требуется немало усилий, но члены нашей Общественной палаты успешно с этим справились и получили благоприятные отзывы и от коллег, и от руководителей федеральной Общественной палаты, – рассказал губернатор.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».