Безопасность жителей региона на предстоящих выборах губернатора Воронежской области обсудили на еженедельном оперативном совещании в облправительстве. По итогам был составлен протокол поручений, в рамках которого избирательным комиссиям будет оказано необходимое содействие. Заседание прошло в понедельник, 31 июля.

Глава Облизбиркома Илья Иванов проинформировал участников совещания о предварительных итогах регистрации кандидатов на выборах губернатора Воронежской области и выборах в органы местного самоуправления, обозначил вопросы взаимодействия избирательных комиссий и органов местного самоуправления.

Кроме того, председатель облизбиркома напомнил, что в регионе проводится 48 избирательных кампаний регионального и муниципального уровней, а также проинформировал об оказании помощи избирательным комиссиям в период подготовки и проведения Единого дня голосования.

Илья Иванов также доложил о реализации федерального проекта по информированию граждан «Мобильная УИК», предусматривающего подомовой обход избирателей, обратил внимание представителей органов государственной власти и местного самоуправления на необходимость оказания помощи в обеспечении активного избирательного права граждан, которые подали заявление для участия в ДЭГ, но не имеют технической возможности проголосовать дистанционно.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, что для жителей региона открылась регистрация на участие в электронном голосовании на выборах губернатора Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».