Губернатор Александр Гусев в пятницу, 22 декабря, провел итоговую пресс-конференцию. Больше двух часов он отвечал на вопросы журналистов местных СМИ.

Вопросы касались очистки Воронежа от снега, работе в этот период городского общественного транспорта, реконструкции Петровской набережной, Центрального стадиона профсоюзов и многого другого. Также главу региона спросили о его личном главном политическом событии года – в уходящем 2023-м Александра Гусева воронежцы переизбрали на второй срок.

– Самым главным политическим событием года я считаю выдвижение кандидатуры Владимира Путина на президентские выборы 2024 года. На мой взгляд, Владимир Владимирович не просто согласился баллотироваться – он в очередной раз демонстрирует, что готов взять ответственность за благополучие, безопасность, за развитие страны в этих условиях абсолютной внешнеполитической непредсказуемости. И без его авторитета и понимания всех процессов – как внутренних, так и внешних – сложно будет справляться с поставленными задачами. Выборы главы страны – это не только событие для ее жителей, но и для всего мира. Я не преувеличиваю. Это будет оказывать влияние на всю мировую политику еще, надеюсь, долгие годы, – отметил Александр Гусев.

Своей задачей губернатор видит последовательное развитие Воронежской области.

– Несмотря на пандемию и санкции, мы видим, что справляемся: у нас прибавка по всем отраслям, – сказал губернатор.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в нашем регионе на выборах президента РФ можно будет проголосовать как на избирательных участках, так и с помощью дистанционной электронной системы. Напомним, выборы пройдут в течение трех дней: 15, 16 и 17 марта 2024 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».