Губернатор Воронежской области Александр Гусев назвал поликлиники и больницы, в которых проведут капитальный ремонт в 2023 году. Всего в перечень вошли 27 объектов. В рамках областной адресной программы и программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» на эти цели будет выделено 1,2 млрд рублей. Об этом глава региона сообщил в своем telegram-канале в субботу, 4 марта.

– Конечно, не без повода звучат жалобы на состояние воронежских больниц и поликлиник. Но власти региона совершенно точно не игнорируют их. Правительство области старается каждый год тратить на ремонт и модернизацию медучреждений все больше, – подчеркнул Александр Гусев.

Капитальный ремонт поликлиник предстоит провести в Богучаре, Нижнедевицке, Репьевке, Россоши, Каменке, Кантемировке, Новохоперске, Таловой, Поворино и других населенных пунктах. Среди видов работ, которые проведут в медучреждениях, также указаны капремонт крыши, женской консультации, помещений, кабинета врача общей практики, стационара, роддома, баклаборатории, акушерского отделения, отделения паллиативной помощи. С полным перечнем организаций с указанием ремонта, который в них проведут, можно ознакомиться в документе по ссылке.

Глава региона отметил, что в прошлом году на капремонт медучреждений был направлен 1 млрд рублей. Было обновлено 40 объектов в рамках областной адресной программы. Еще в 21 организации провели ремонт в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Ранее стало известно, что в Воронеже приступили к поиску подрядчика для строительства подстанции скорой медицинской помощи с единой диспетчерской службой и гаражом. Здание построят возле Воронежской областной детской клинической больницы №1 на улице Бурденко, 1. На эти цели готовы выделить до 310 млн 603,8 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».