В Воронеже приступили к поиску подрядчика для строительства подстанции скорой медицинской помощи с единой диспетчерской службой и гаражом. Здание построят возле Воронежской областной детской клинической больницы №1 на улице Бурденко, 1. На эти цели готовы выделить до 310 млн 603,8 тыс. рублей. Соответствующие документы разместили на портале госзакупок.

Согласно техническому заданию, объект возведут на трех участках, общая площадь которых 0,6 га. Кроме подстанции и гаража там появятся ремонтная мастерская, парковки и моечный комплекс. На территории будут площадки для автономного источника электропитания и резервного источника. В здании разместится диспетчерская с интерактивными экранами, кабинетами и комнатами отдыха. Новая подстанция «скорой» рассчитана на 25−80 тыс. выездов в год. В ней планируется разместить до 15 бригад, из которых четыре – анестезиологии-реанимации. Бригады будут работать в две смены.

Завершить весь комплекс работ необходимо до 1 декабря 2023 года. Заказчиком выступает региональный департамент строительной политики. Итоги аукциона подведут 17 марта.

О том, что в Центральном районе построят новую подстанцию скорой помощи, стало известно в 2018 году. Проектно-изыскательские работы выполнил институт «Гипрокоммундортранс» за 6,1 млн рублей. Проект получил положительное заключение государственной экспертизы.

Ранее в Воронеже начали искать подрядчика для капитального ремонта эндоскопического отделения областной клинической больницы №1. На эти цели готовы выделить до 37 млн 992 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».