Первый этап ремонта дороги Сватово – Новопсков – Меловое в подшефных Новопсковском и Марковском районах ЛНР завершится до 15 сентября. Об этом заявил губернатор Александр Гусев в своем telegram-канале в пятницу, 9 сентября.

Общая протяженность ремонтируемого участка трассы – 23,3 км. На первом этапе восстановили 11,1 км. Закончена укладка выравнивающего и верхних слоев асфальтобетона, сейчас дорожники укрепляют обочины.

– На втором этапе отремонтируем 12,1 км трассы. Уже ведем подготовку к проведению регенерации старого покрытия. В планах на 2022−2023 годы - отремонтировать в ЛНР почти 60 км дорог, – уточнил Александр Гусев.

Наряду с этим в Воронежской области в 23 районах почти завершили ремонт региональных и межмуниципальных дорог протяженностью почти 335 км. Уже заключаются контракты на ремонт трасс в 2023 году: по семи из них будет отремонтировано 220 км.

Александр Гусев подписал документы о сотрудничестве с тремя районами ЛНР 7 июня. Соглашение включает в себя восстановление инфраструктуры трех районов, гуманитарную помощь населению и развитие общественной жизни. Воронежские специалисты занимаются восстановлением дорог, разрушенных соцобъектов (школ, детсадов, поликлиник), а также линий электропередач, котельных, трубопроводов и прочего.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».