Воронежская область и «Сбер» подпишут соглашение на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в четверг, 16 июня. Губернатор Александр Гусев отметил, что договор предполагает долгосрочное эффективное и взаимовыгодное сотрудничество, которое поможет преобразовать приоритетные отрасли экономики и социальной сферы региона, сообщила пресс-служба облправительства.

Глава региона заявил, что область планирует применять новые цифровые технологии банка.

– Мы намерены использовать продукты и платформенные решения, направленные на повышение безопасности на различных объектах. Такое сотрудничество направлено на повышение качества жизни населения Воронежской области, создание комфортной цифровой среды и повышение эффективности управленческих процессов. Сегодня цифровые решения с успехом внедряются в работу муниципалитетов, цифровые технологии позволяют не только поддерживать контакты, но и открывают новые возможности, которыми нужно пользоваться, – сказал Александр Гусев.

В конце мая в Воронеже состоялась стратегическая сессия облправительства по вопросам ESG и устойчивого развития региона. Во время мероприятия стало известно, что Воронежская область стала одним из лидеров среди регионов России, внедряющих принципы ESG в сфере управления и корпоративной культуры. Регион оценили и по нескольким профилям, разработанным специалистами «Сбера».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».