На реализацию нацпроекта «Культура» в Воронежской области в 2023 году будет направлено более 689 млн рублей, из которых 326,6 млн – средства регионального бюджета. Подробную инфографику о проделанной работе губернатор Александр Гусев опубликовал в своем telegram-канале в среду, 29 ноября.

Глава региона отметил, что в течение года в области по нацпроекту велась работа в рамках региональных проектов «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

– Мы возводим и ремонтируем дома культуры, модельные библиотеки, детские школы искусств, приобретаем оборудование для ДШИ, музеев и театров, поддерживаем лучших работников и лучшие сельские учреждения культуры. Заметил, как жители в муниципалитетах с трепетом относятся к своим домам культуры. Всегда благодарят за их ремонт и развитие. Главное – чтоб в них была жизнь и люди занимались своим любимым делом, – сказал губернатор.

Отмечается, что за десять месяцев текущего года культурные мероприятия в регионе посетили более 25 млн человек. А к 2030 году планируется увеличить число посещений более чем в 2,5 раза.

РИА «Воронеж» сообщало, что в Воронеже завершается ремонт выставочного зала по адресу: улица Кирова, 8. Зал уже функционирует, в нем размещена экспозиция XIII Художественной межрегиональной выставки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».