В Воронеже завершается ремонт выставочного зала по адресу: улица Кирова, 8. Зал уже функционирует, в нем размещена экспозиция XIII Художественной межрегиональной выставки. Посетить ее можно до 17 декабря. В настоящее время подрядчик доделывает мелкие ремонтные работы. В ближайшее время на фасаде зала разместят отреставрированную вывеску с названием и опоры для размещения афиш. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации во вторник, 28 ноября.

Выставочный зал является структурным подразделением центра военно-патриотического воспитания «Музей-диорама». Деньги на его ремонт были выделены по решению губернатора Воронежской области Александра Гусева. Ремонт проводила выигравшая торги фирма «Стройинтерьер». В зале провели косметический ремонт помещений, установили новые перегородки, двери и окна, обновили фасад, заменили сети водоснабжения, водоотведения, отопления, электроснабжения, связи. Были обновлены системы видеонаблюдения, пожарной и охранной сигнализации.

– Ежегодно в выставочном зале проводятся десятки выставок разной направленности, их посещают тысячи жителей и гостей города. Поэтому помимо внешнего приведения в порядок, внимание уделено и коммуникациям с целью обеспечения их исправности и работоспособности, – отметил руководитель управления культуры городской администрации Андрей Харитонов.

Выставочный зал был открыт в 1984 году, а в 2007 году принят в собственность города и передан управлению культуры. Капитальный ремонт зала не проводился свыше 10 лет.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что ремонт здания «Музей-диорама» (Ленинский проспект, 94) в Воронеже выходит на финальную стадию. Завершаются внутренняя отделка, монтаж внешней облицовки строения. Мультимедийное оборудование завезут после окончания отделочных работ. Полностью завершить капремонт планируется до конца 2023 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».