Реализацию в регионе проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура» обсудили на еженедельном оперативном совещании, которое провел исполняющий обязанности губернатора Воронежской области Сергей Трухачев в понедельник, 27 ноября.

По словам министра культуры области Марии Мазур, за 2023 год число посещений культурных мероприятий составило 25,5 млн, что на 10% перевыполнило плановый показатель. Кроме того, к 2030 году планируется увеличить число посещений более чем в 2,5 раза.

В 2023 году на реализацию мероприятий нацпроекта «Культура» предусмотрено 689,5 млн рублей, в том числе 362,8 млн рублей – федеральных средств, объем которых по сравнению с 2022 годом увеличен более чем в два раза.

Напомним, проект «Культурная среда» направлен на то, чтобы жители отдаленных населенных пунктов могли участвовать в создании культурных ценностей и чаще посещать культурные мероприятия.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, что в Воронеже торжественно открылась выставка о творчестве писателя-фронтовика Юрия Гончарова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».