После шести матчей в Российской Премьер-лиге воронежский «Факел» оказался на 14-м месте в турнирной таблице. В копилке команды четыре очка: четыре ничьи и два поражения. Занимаемое командой место находится рядом с зоной вылета. Последний выездной матч «Факел» провел с «Крыльями Советов» в пятницу, 19 августа.

В ходе первого тайма встречи «огнеопасные» намного больше владели мячом, но после свистка на перерыв на табло все еще отображались нули. Во втором тайме хозяева открыли счет на 61-й минуте после удара Максима Глушенкова. «Факел» практически моментально отыгрался: вышедший на замену Максим Максимов после розыгрыша углового высоко выпрыгнул на дальней штанге и головой отправил мяч в угол ворот самарцев.

В рамках шестого тура РПЛ также прошел матч «Урала» и нижегородского «Пари НН». Встреча закончилась победой второй команды со счетом 0:1. Нижегородцы получили еще три очка, тем самым обогнав «Факел». «Пари НН» расположился на 13-й позиции с пятью баллами.

Встреча клубов «Химки» и московского «Локомотива» завершилась в пользу столичной команды. «Локомотив» обыграл соперника со счетом 3:0. Москвичи получили три балла и поднялись в турнирной таблице на 12-е место.

Оставшиеся игры шестого тура РПЛ могут повлиять на позицию «Факела» в турнирной таблице. В воскресенье, 21 августа, пройдут игры клубов ЦСКА и «Ахмат», «Зенит» и «Торпедо», а также «Краснодар» – «Оренбург».

Матчи седьмого тура РПЛ запланированы с 26 по 28 августа. Соперником «Факела» станет «Спартак». Игра состоится в субботу, 27 августа, на домашнем стадионе «огнеопасных».