В рамках шестого тура Российской премьер-лиги «Факел» сыграл с «Крыльями Советов» в Самаре. Встреча состоялась на стадионе «Солидарность Арена» в пятницу, 19 августа. Игра закончилась ничьей. Итоговый счет – 1:1.

В первом тайме как «Крылья Советов», так и «Факел» создавали много опасных моментов. «Огнеопасные» в достаточном количестве владели мячом, однако после свистка на перерыв на табло все еще отображалось 0:0.

Во втором тайме хозяева открыли счет. Максим Глушенков отправил мяч в ворота «Факела» на 61-й минуте. Затем вышедший на замену Максим Максимов тут же сравнял счет – после розыгрыша углового форвард высоко выпрыгнул и загнал мяч в ближний угол ворот самарцев на 65-й минуте.

Встреча закончилась результативной ничьей. «Факел» заработал одно очко.

Ранее стали известны команды, с которыми воронежский «Факел» сыграет в рамках группового этапа Кубка России. В группу B вместе с «огнеопасными» попали «Зенит», «Крылья Советов» и «Спартак». Первый тур стартует 30 августа.