Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко прокомментировал гостевую встречу в Самаре, завершившуюся результативной ничьей 1:1. Наставник команды отметил, что каждое заработанное очко идет в копилку. Это не означает, что воронежцы довольны ничьей или заранее готовились к ней. Олег Василенко подчеркнул, что «Факел» всегда настраивается на победу. Запись послематчевой пресс-конференции опубликовала пресс-служба клуба.

– Нам хотелось выиграть, мы примерно предполагали, какой план у соперника и как нам нужно будет действовать. И я считаю, первый тайм мы действовали хорошо, да и в целом игру вели хорошо, но в первом тайме это все «ложилось» так, как нужно было, – оценил игру Олег Василенко.

Главный тренер признал, что во второй части первой 45-минутки наблюдался небольшой сумбур в плане завершающих ударов и выбранных позиций.

– Можно было вскрывать зоны намного эффективнее. Тем не менее 1:1, с учетом того, что мы проигрывали, – хорошо. Двигаемся дальше, – резюмировал Олег Василенко.

В ходе первого тайма встречи, состоявшейся на «Солидарность Арене» в пятницу, 19 августа, «Факел» намного больше владел мячом. Команды поочередно создавали опасные моменты, но после свистка на перерыв на табло все еще отображались нули. Во втором тайме хозяева открыли счет на 61-й минуте после удара Максима Глушенкова. «Факел» практически моментально отыгрался: вышедший на замену Максим Максимов после розыгрыша углового высоко выпрыгнул на дальней штанге и головой отправил мяч в угол ворот самарцев.

По итогам шести матчей в РПЛ в копилке «Факела» четыре очка при четырех ничьих и двух поражениях. Следующую встречу «огнеопасные» проведут дома – в гости к воронежцам приедет столичный «Спартак». Матч на Центральном стадионе профсоюзов пройдет в субботу, 27 августа.