Воронежский ФК «Факел», в рамках зимних сборов переместившийся в курортный Сочи, сыграл свой первый контрольный матч. «Огнеопасные» встретились с молодежной командой ФК «Сочи» и выиграли со счетом 3:1. По договоренности сторон спарринг прошел в закрытом режиме – без трансляции – в субботу, 19 февраля.

Статистику встречи опубликовала пресс-служба «Факела». На 12-й минуте воронежцев вывел вперед Владимир Дядюн, реализовавший пенальти. Этот 33-летний нападающий пополнил состав «огнеопасных» в январе. Во втором тайме в составе воронежцев отличились Алихан Шаваев (79-я минута) и Михаил Смирнов (82-я минута). Также штаб «Факела» отметил игру голкипера Сергея Ещенко, который на 38-й минуте матча отразил 11-метровый удар.

В субботу, 19 февраля, воронежскому «Факелу» предстоит встретиться с еще одним соперником в рамках контрольных спаррингов – минским «Динамо». Начало матча запланировано на 17:00. Пресс-служба клуба сообщила, что опубликует статистику по итогам встречи и записи лучших голов.