ФК «Факел» (Воронеж) проиграл матч 29-го тура ФНЛ с ФК «Енисей» (Красноярск). Встреча в субботу, 26 марта, закончилась победой хозяев со счетом 2:1.

Первый по-настоящему опасный момент создали гости. Андрей Разборов на 20-й минуте слета и в одно касание зарядил по перекладине ворот соперника. Через 11 минут верхнюю планку потревожил уже Хызыр Аппаев: его удар головой был неточен. А уже в следующей атаке хозяева оказались более удачливыми: Андрей Окладников пробил в дальний угол из штрафной и оставил не у дел голкипера Алексея Городового после рикошета от защитника Неманьи Пейчиновича. На волне успеха красноярцы могли забить еще раз, но мяч со штрафного прошел мимо цели.

Второй тайм «Факел» начал с атак, но вновь фортуна повернулась лицом к их противникам. Никита Раздорских на 58-й минуте головой пробил в дальний угол ворот Городового, и мяч оказался в сетке. После розыгрыша в центре поля воронежец Руслан Магаль схлопотал второй «горчичник», надавив на голеностоп оппонента, и оставил своих товарищей в меньшинстве. Тем не менее «огнеопасные» не отчаялись и продолжили атаковать. Удача наконец улыбнулась им на 83-й минуте: Максим Максимов неотразимо пробил головой в падении и сократил отставание в счете. Однако больше цифры на табло не изменились.

В первом круге турнира встреча команд закончилась уверенной победой «огнеопасных» дома со счетом 3:1. По итогам прошедшей игры «Факел» опустился на третью строчку турнирной таблицы и покинул зону выхода в Российскую премьер-лигу.

Следующий матч воронежцы проведут с краснодарской «Кубанью» в субботу, 2 апреля. Домашняя встреча команды планируется на Центральном стадионе профсоюзов. Клуб вернется на арену спустя месяц после отмены игры с «КАМАЗом» из-за неудовлетворительного состояния поля и ее перевода под управление регионального правительства по поручению губернатора Александра Гусева.