В рамках девятого тура первенства Молодежной футбольной лиги (МФЛ) воронежский «Факел-М» уступил со счетом 1:4 столичному «Чертаново». Матч прошел в пятницу, 1 сентября, на московском стадионе «Арена Чертаново».

Единственный гол в ворота хозяев с пенальти забил Петр Саласин на 53-й минуте встречи. Причем этот забитый мяч стал первым в матче. «Чертаново» отыгралось с 11-метрового удара уже спустя две минуты. А следом в ворота воронежцев влетели еще три мяча с игры, последний из которых – на четвертой добавленной минуте.

– Во втором тайме состоялся дебют воспитанника нашей академии Андрея Уварова в составе молодежной команды, – добавили в клубе.

После матча с «Чертаново» воронежцы занимают 14-е место в турнирной таблице. Следующую игру молодежка «Факела» проведет в пятницу, 15 сентября. «Огнеопасные» встретятся с «Зенитом-М» из Санкт-Петербурга.

Основная команда воронежского «Факела» проведет свой следующий матч в РПЛ уже завтра, 2 сентября, в Самаре. Игра с «Крыльями Советов» начнется в 17:30. Как сообщало РИА «Воронеж», главным арбитром встречи назначен Евгений Кукуляк.