Воронежский «Факел», не сыгравший дома первый матч после зимнего перерыва, в гостях оказался сильнее «Краснодара-2». «Огнеопасные» добыли на чужом поле волевую победу. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу воронежцев, а победный гол забил нападающий Владимир Дядюн, который пополнил состав команды в конце января. Игра в рамках 27-го тура регулярного чемпионата ФНЛ прошла в субботу, 12 марта.

Встреча началась с атак воронежцев. «Факел» в начале первого тайма владел преимуществом, которое в итоге вылилось в гол на 33-й минуте – отличился Роман Акбашев. Хозяева ответили молниеносно: спустя две минуты после гола «огнеопасные» ошиблись в обороне, и в сетку их ворот влетел мяч от юного нападающего Джонатана Окоронкво.

На перерыв команды ушли при равном счете. Второй тайм также прошел в упорной борьбе. Лишь под самый занавес встречи, на 85-й минуте, воронежцы смогли вырваться вперед: Владимир Дядюн реализовал выход один на один и принес команде победу в выездном матче.

Воронежский «Факел» не смог сыграть с КАМАЗом из Набережных Челнов в рамках 26-го тура ФНЛ. Погодные условия, из-за которых поле Центрального стадиона профсоюзов пришло в негодное состояние, признали форс-мажорными. ФНЛ назначит новую дату, время и место проведения матча. Сейчас «Факел» занимает вторую строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата ФНЛ.