Воронежский «Факел» на выезде сыграл с московским «Спартаком». Игра 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) завершилась со счетом 3:2. После первого тайма была ничья, но к концу игры хозяева вышли вперед. Встреча прошла на стадионе «Открытие Банк Арена» в Москве в субботу, 11 марта.

Счет игры открыли хозяева на 18-й минуте. Вратарь «огнеопасных» Алексей Городовой неудачно отбил мяч перед собой, а подоспевший Квинси Промес не промахнулся – 1:0. Уже на 40-й минуте «Спартак» отправил еще один мяч в ворота «Факела», но арбитры отменили гол. Затем команды обменялись голами: Квинси Промес оформил дубль, на что ответил Хызыр Аппаев – 2:1. После главный судья Владислав Безбородов назначил пенальти в ворота «Спартака». Новичок Реда Рабей пробил прямо по центру. Со счетом 2:2 команды ушли на перерыв.

Весь второй тайм москвичи безостановочно атаковали и на 87-й минуте вышли вперед. Антон Зиньковский с линии штрафной с левой ноги мягко навесил на Александра Соболева, тот аккуратно головой выполнил скидку на Кристофера Мартинса, который с левой ноги вонзил мяч под перекладину. Игра завершилась со счетом 3:2.

В прошлом матче «огнеопасные» дома сыграли вничью с подмосковными «Химками». Игра завершилась со счетом 1:1. На послематчевой пресс-конференции наставник «огнеопасных» Дмитрий Пятибратов назвал результат встречи справедливым, а ассистент главного тренера «Химок» Георгий Джиоев посетовал на сложное воронежское поле.

В следующем туре «Факел» дома встретится с ФК «Сочи». Игра пройдет на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже в субботу, 18 марта.