Воронежский «Факел» соберется в столице Черноземья 12 июня. Команда пройдет углубленный медицинский осмотр, и 15 июня стартует подготовка к сезону-2022/2023 в Российской футбольной премьер-лиге. «Факел» будет работать в Воронеже до 26 июня, а ориентировочно 30 июня начнется сбор в подмосковных Бронницах. По планам, он продлится до 9 июля. Программой подготовки к новому сезону поделилась пресс-служба клуба.

Обыграв в заключительном туре первенства ФНЛ в Калининграде местную «Балтику» со счетом 1:0, «Факел» стал вторым в этом турнире и напрямую вышел в Премьер-лигу. Воронежский клуб вернулся в элиту российского футбола спустя 21 год. Гендиректор клуба Роман Асхабадзе подчеркнул, что «огнеопасные» будут биться и бороться, чтобы закрепиться в РПЛ.

Ранее воронежский «Факел» опубликовал видео со всеми 64 забитыми голами в триумфальном сезоне. По общему количеству забитых мячей «Факел» стал в ФНЛ четвертым, поделив это место с нижнекамским «Нефтехимиком». Зато нападающий «огнеопасных» Максим Максимов стал лучшим бомбардиром турнира.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».