ФК «Факел» Воронеж на своем поле обыграл омский «Иртыш» со счетом 3:1. Матч ФНЛ прошел в среду, 24 марта, следует из текстовой трансляции встречи. Воронежцы не проигрывали с ноября 2020 года, а победная серия достигла шести игр.

Счет хозяева открыли на 7-й минуте: ударом с левой из штрафной отличился Андрей Разборов. На 35-й минуте нападающий оформил дубль эффектным голом: мяч перелетел над головой вратаря после удара с 20 м и попал точно под перекладину. Третий мяч в ворота «Иртыша» влетел на компенсированной к первому тайму минуте: забил Сергей Брызгалов.

Во втором тайме «огнеопасные» «остыли» и почти не создавали опасных моментов. Омичи воспользовались расслабленностью воронежцев на 77-й минуте: счет размочил Илья Визнович. Гол придал куража «Иртышу», но к взятию ворот атаки не привели.

Следующий матч «Факел» проведет в Брянске в воскресенье, 28 марта. Воронежцев на своем поле встретит местное «Динамо».