Воронежский «Факел» расстался с защитником Асланом Дашаевым, игравшим в команде с 2019 года. Контракт с футболистом был расторгнут по обоюдному согласию сторон. Об этом сообщила пресс-служба «огнеопасных» во вторник, 31 января.

– Я принял такое решение, потому что в футболе иногда нужно менять обстановку, пробовать что-то новое. Впереди у меня новый этап. А сейчас я хочу поблагодарить всех, с кем довелось встретиться в Воронеже. Руководство «Факела», игроки, тренерский штаб, персонал – всем спасибо, было очень приятно поработать вместе. И особая благодарность – болельщикам, в Воронеже особенная атмосфера на трибунах, – отметил Аслан Дашаев.

В свою очередь руководство футбольного клуба поблагодарило игрока за отличную работу, сообщив, что двери «Факела» для него всегда открыты.

– Спасибо за все, Аслан! За точные удары в ворота «Металлурга» и КАМАЗа, приблизившие нас к выходу в РПЛ. За первый гол «Факела» в элитном дивизионе, за вклад в построение коллектива, за максимальную самоотдачу в каждой игре, – обратились к защитнику в клубе.

Аслан Дашаев – воспитанник грозненского «Терека». Ранее он играл за «Ангушт» (Назрань), «Спартак-Нальчик» и «Авангард» (Курск). Соглашение с воронежским «Факелом» было продлено в мае 2022 года.

Ранее стало известно, что воронежский «Факел» провел перестановку в линии полузащиты. Команду покинул Алихан Шаваев, перешедший в клуб летом 2021 года. Одновременно с этим состав «огнеопасных» пополнил 24-летний полузащитник Вячеслав Якимов, который перешел в клуб на правах аренды до конца сезона с правом выкупа.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».