ФК «Факел» (Воронеж) подаст апелляцию на вторую желтую карточку для полузащитника Алихана Шаваева в матче ФНЛ с ФК «Олимп-Долгопрудный». Документы отправят на имя председателя экспертно-судейской комиссии при президенте Российского футбольного союза Ашота Хачатурянца, сообщила пресс-служба клуба в воскресенье, 10 октября.

Спорный эпизод произошел на 43-й минуте встречи, которая прошла в рамках 16-го тура лиги. Шаваев наступил на ногу «олимпийцу» Николасу Лоуренсу и получил вторую желтую карточку, а с ней и удаление. Первое предупреждение он схлопотал за шесть минут до этого: опорник ударил по ногам Джозефа Ада.

Матч закончился для «огнеопасных» поражением. Оставшийся вдесятером «Факел» во втором тайме не сдался и продолжил атаковать, но пропустил два безответных гола.

Ближайшие домашние матчи «Факела» будут проходить без зрителей. В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой областное правительство запретило посещение зрителями спортивных мероприятий в соответствии с рекомендациями регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».