Воронежский «Факел» оштрафовали на 30 тыс. рублей после матча с питерским «Зенитом» 8 октября. Причиной для наказания команды послужило поведение болельщиков на трибунах Центрального стадиона профсоюзов – болельщики скандировали оскорбительные выражения. Об этом сообщили на сайте Российского футбольного союза в пятницу, 14 октября.

«Факел» встретился с «Зенитом», удерживающим чемпионский титул, в рамках 12-го тура Российской премьер-лиги. В упорной борьбе «огнеопасным» удалось отобрать очки у безоговорочного лидера текущего сезона. Игра завершилась результативной ничьей 1:1, прервав семиматчевую победную серию «Зенита».

До этого воронежская команда получила два взыскания после игры с московским «Торпедо», состоявшейся 2 октября. Клуб оштрафовали на 20 тыс. за скандирование болельщиками оскорбительных выражений, а также на 25 тыс. рублей за бросание зрителями предметов на футбольное поле.

Матч воронежского «Факела» и «Химок» в рамках 13-го тура РПЛ пройдет на домашнем стадионе подмосковной команды в субботу, 15 октября. Стартовый свисток прозвучит в 14:00.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».