Воронежский футбольный клуб «Факел» оштрафовали на 100 тыс. рублей за неподобающее поведение команды во время выездного матча с московским «Спартаком», который состоялся 11 марта в рамках 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Сразу шесть игроков «огнеопасных» получили желтые карточки. Информация о штрафных санкциях появилась на сайте Российского футбольного союза (РФС) в четверг, 16 марта.

Предупреждение получили: Евгений Морозов, Ираклий Квеквескири, Василий Черов, Хызыр Аппаев, Кирилл Суслов и Руслан Магаль. В послематчевой пресс-конференции главный тренер воронежцев Дмитрий Пятибратов заявил, что не видел эпизодов умышленно жестокой игры со стороны футболистов «Факела».

– У нас не подлая команда, и для нас победа любой ценой – это не значит умышленное нанесение сопернику травм. Мы уважаем своих коллег. Да, мы требуем жесткой, агрессивной игры, но не жестокой, ни в коем случае. Мы стараемся играть в футбол всеми возможными и, самое главное, доступными способами, – прокомментировал игру Дмитрий Пятибратов.

Игра со «Спартаком» для «Факела» завершилась поражением со счетом 2:3. В субботу, 18 марта, «огнеопасные» встретятся с ФК «Сочи» на домашнем поле. Матч начнется в 16:30.

Ранее Контрольно-дисциплинарный комитет РФС условно закрыл Восточную трибуну Центрального стадиона профсоюзов в Воронеже на матчи Российской премьер-лиги за то, что болельщики «Факела» скандировали оскорбительные выражения на матче с «Химками». В связи с этим команда обратилась к болельщикам в преддверии матча с «Сочи».

– Уважаемые болельщики! Мы уже сообщали об условном наказании нашего клуба – в случае повторения скандирования оскорбительных выражений Восточная трибуна Центрального стадиона профсоюзов будет закрыта для посещения на матчах МИР РПЛ. Мы очень ценим вашу поддержку. И мы очень не хотим, чтобы она ослабевала. Поэтому просим воздержаться от использования оскорбительных выражений на стадионе, – обратилась к воронежцам пресс-служба клуба.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».