Воронежский «Факел» обратился в экспертно-судейскую комиссию при президенте РФС с просьбой рассмотреть отдельные эпизоды матча с красноярским «Енисеем». По мнению «огнеопасных», в ходе встречи футболистам соперника трижды не были показаны закономерные желтые карточки, а незасчитанный гол в ворота «Енисея» был «чистым». Об этом сообщила пресс-служба клуба в понедельник, 28 марта.

В частности, в «Факеле» указали, что защитник «Енисея» Иван Лапшов могу бы уже к 29-й минуте встречи покинуть поле, если бы судья показал ему желтые карточки за удар сзади по ногам Андрею Разборову, а после – длительную задержку рукой того же Разборова. Кроме того, по мнению воронежского клуба, на 40-й минуте матча Мингиян Бевеев умышленно толкнул в грудь игрока Хызыра Аппаева, сделав движение навстречу нападающему «огнеопасных».

Отдельно клуб выделил момент с незасчитанным голом.

– В компенсированное время в ворота ФК «Енисей» был забит чистый гол, который не был засчитан. Мяч полностью пересек линию ворот и был выбит из ворот защитником ФК «Енисей», что подтверждается фото- и видеофрагментами матча, – подчеркнули в «Факеле».

Встреча команд в рамках в рамках 29-го тура регулярного чемпионата ФНЛ прошла субботу, 26 марта, и закончилась победой «Енисея» со счетом 2:1. Следующий матч воронежцы проведут с краснодарской «Кубанью» в субботу, 2 апреля.