В понедельник, 24 апреля, пресс-служба воронежского футбольного клуба «Факел» опубликовала обращение к болельщикам, подняв вопрос судейства в Российской премьер-лиге. Клуб сообщил, что хотел бы пригласить на общее собрание РПЛ главу департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) Павла Каманцева – соответствующее письмо уже было отправлено руководству лиги.

– Зная об открытости к диалогу Павла Юрьевича, мы надеемся, что он найдет время, чтобы пообщаться. Руководство судейского департамента уже встречалось с представителями отдельных клубов для обсуждения острых вопросов – полагаем, теперь было бы правильным провести встречу на общем собрании, – отметили в пресс-службе клуба.

В обращении к болельщикам «Факел» подчеркнул, что сложилась непростая турнирная ситуация. Сейчас воронежцы находятся в РПЛ на 14-м месте, после 24 туров имея в активе 18 очков при двух победах, двенадцати ничьих и десяти поражениях. В последнем матче «огнеопасные» уступили «Оренбургу» со счетом 1:3.

– Пора сказать то, что мы твердим на протяжении всего сезона, – мы верим в команду. Это бойцы, которые будут биться до конца. Мы знаем, что они отдадут все силы для того, чтобы сохранить место «Факела» в Премьер-лиге. По-другому эти парни просто не могут. Да, у нас есть ошибки – это касается не только игры команды, но и многих других нюансов, над которыми мы будем работать. У судейского корпуса ошибки тоже есть, и регулярно они совершаются не в нашу пользу. Но мы не жалуемся, не плачемся, как и на протяжении всего сезона, – говорится в обращении клуба.

В пресс-службе «Факела» также подчеркнули: что бы ни происходило – для команды это лишний повод по-спортивному «разозлиться».

– Мы верим, что эти эмоции при вашей поддержке выльются в результат. Мы просим вас, болельщиков, максимально поддержать команду. Мы вместе с вами проделали слишком большой путь, чтобы опускать руки, – заявили в «Факеле».

Ранее РИА «Воронеж» писало, что на матч воронежского «Факела» с «Оренбургом» главным арбитром был назначен Рафаэль Шафеев, а его ассистентами стали Андрей Образко и Варанцо Петросян. Уже в ходе первого тайма рефери назначил три 11-метровых удара, два из которых – в ворота хозяев поля. А в начале второго тайма после просмотра видеоповтора был отменен гол Хызыра Аппаева в связи с фиксацией нарушения правил в атаке. По мнению воронежского клуба, этот гол был «чистым».

Следующий матч воронежский «Факел» проведет на выезде. Соперником станет столичное «Динамо». Встреча пройдет в пятницу, 28 апреля, на стадионе «ВТБ Арена».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».