В рамках второго тренировочного сбора в Турции воронежский «Факел» провел спарринг с ФК «Андижан» из Узбекистана. Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу «огнеопасных». В составе воронежцев отличились Евгений Марков, забивший голы на 28-й (с пенальти) и 68-й минутах, Матвей Ивахнов – на 42-й минуте (с пенальти) и Богдан Кондрамашин – на 65-й минуте. Встреча прошла в пятницу, 3 февраля.

Второй сбор стартовал 28 января. «Факелу» предстоит провести еще два товарищеских матча: сегодня, 3 февраля, команда также сыграет с «Чайкой» из Песчанокопского, а в среду, 8 февраля, завершит сбор игрой с московским «Торпедо».

Ранее «Факел» провел спарринг с болгарской «Славией». Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу воронежцев. У «огнеопасных» забили Роман Акбашев и Евгений Марков.