Молодежная команда воронежского «Факела» сыграла вничью со сверстниками из «Сочи». Матч завершился со счетом 2:2. Встреча прошла в среду, 1 февраля, в рамках первого тренировочного сбора в курортном поселке Лоо.

«Огнеопасные» открыли счет уже на первой минуте игры. Гол забил Алексей Васильев. На 18-й минуте еще один мяч отправил в ворота Евгений Кушталов. Однако соперники сумели отыграться, и игра окончилась с равным счетом.

Матчем с сочинцами «Факел-М» завершил первый тренировочный сбор. Итоги сбора и заключительного матча подвел главный тренер команды Дмитрий Кудинов. Наставник отметил, что сейчас в большей степени акцент идет не на результат игры, а на ее качество. По словам Дмитрия Кудинова, в рамках сбора игроки выполнили серьезный объем работы.

– Ребята – молодцы! Нужно их похвалить. Где-то необходимо было проявлять и морально-волевые способности, терпеть. И ребята с честью это все выполнили. Еще раз стоит поблагодарить руководство за отличную организацию сборов. Все очень профессионально. Есть все условия для работы. Мы довольны тем, как прошел этот сбор. И в сегодняшней игре мы хотели увидеть определенные вещи, которые тренировали, – и мы их увидели. Игроки показали отличное движение. Сегодня им было отведено по 45 минут. Мы рассчитывали, что эти 45 минут они проведут максимально интенсивно. Так и получилось. Отлично действовали без мяча, создали огромное количество моментов. Забили быстрый гол. Забили достаточно красивый второй мяч. Могли забивать и еще. При этом сегодня мы можем быть довольны качеством игры, которое мы показали, особенно в первом тайме, – прокомментировал проделанную работу главный тренер.

Дмитрий Кудинов подчеркнул, что впереди команду ждет много работы. Наставник молодежки «огнеопасных» выразил надежду, что оставшиеся два сбора пройдут так же продуктивно, как и первый.

Второй сбор «Факела-М» стартует 5 февраля и завершится 16 февраля. Третий пройдет с 20 февраля по 2 марта.