В Воронежской области в 2023 году отменили этап Армейских международных игр (АрМИ), поскольку соревнования решено проводить один раз в два года. Следующие состязания состоятся в 2024 году, сообщает ТАСС со ссылкой на источники, близкие к Минобороны РФ, во вторник, 18 апреля.

Один из этапов АрМИ – «Конкурс мастеров автобронетанковой техники» – традиционно проводится в Острогожске с 2015 года. В 2022-м российские военные водители заняли в нем первое место. Второй стала команда из Белоруссии, а третье поделили Китай и Узбекистан.

По неофициальной информации, опубликованной ТАСС, решение якобы было принято несколько недель назад, и соответствующую информацию начали доводить до заинтересованных сторон.

В начале года Минобороны объявило, что сухопутные войска Вооруженных сил Российской Федерации в 2023-м примут участие в восьми международных учениях на полигонах РФ. Кроме того, на территории Армении подразделения проведут учения «Нерушимое братство – 2023» совместно с миротворческим контингентом ОДКБ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».