Воронежский академический театр драмы имени Кольцова на новогодних каникулах покажет спектакли онлайн. Трансляции пройдут 26 и 30 декабря и 2 января, а посмотреть постановки в записи можно до 10 января.

В 18:00 субботы, 26 декабря, во всех соцсетях и на сайте театра покажут спектакль «Чук и Гек» (6+) по знаменитому рассказу Аркадия Гайдара о приключениях двух мальчишек и встрече Нового года в глухой тайге. Это один из популярнейших спектаклей драмтеатра для семейного просмотра. В 2018 году он участвовал в детском театральном фестивале «Маршак», а в 2020-м – в Международном Большом детском фестивале. Спектакль поставил артист драмтеатра Евгений Баханов, он же исполнил одну из ролей. Также в постановке задействованы актеры Егор Козаченко и Вячеслав Гардер.

С 18:00 среды, 30 декабря, в открытом доступе появится совершенно новый для драмтеатра проект – аудиомюзикл «Новый кот» (3+). Его придумал и воплотил худрук театра Владимир Петров. «Новый кот» – это аудиоспектакль о взгляде ироничного кота на странные новогодние традиции хозяев. Роль кота исполнит сам Владимир Петров. Длительность аудиопостановки всего 8 минут, она подойдет для самых маленьких зрителей.

С 18:00 субботы, 2 января, зрители смогут посмотреть новогодний спектакль драмтеатра, выпущенный в прошлом году, – «Новогодние приключения Полинки-Мандаринки» (3+). Это увлекательная история о волшебных приключениях маленькой девочки и настоящих чудесах. Кстати, сказку, которую легла в основу постановки, написала актриса драмтеатра Магдалена Магдалинина. Режиссером выступил худрук Театра юного зрителя Вадим Кривошеев.

После трансляций все спектакли будут доступны для просмотра в разделе «Видео» на сайте драмтеатра до окончания новогодних каникул.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой традиционных новогодних представлений для детей с интермедией у елки в 2020 году в Воронеже не будет. Поэтому театры и другие учреждения культуры готовят разнообразные онлайн-программы, чтобы занять детей на каникулах. Большую афишу событий в праздничные выходные читайте на РИА «Воронеж» в ближайшее время.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».