Детский сад №14 (ул. 9 Января, 129), расположенный в многоквартирном доме, подвал которого затопили канализационные стоки, продолжает работать в штатном режиме и с соблюдением санитарных норм. По информации администрации учреждения, сейчас в помещениях детсада нет сырости, неприятного запаха или насекомых. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии Воронежа во вторник, 18 апреля.

– Стоит отметить, что подвалы многоквартирных домов являются общедомовой собственностью и следить за их состоянием обязана обслуживающая организация. Как сообщили в УК Советского района, на прошлой неделе забился уличный канализационный колодец и сразу после этого выпуск – труба, которая отводит стоки из дома по улице 9 Января, 129. Специалистами УК аварийная ситуация была устранена, – уточнили в горадминистрации.

Сотрудники управляющей компании выяснили, что трещина образовалась в канализационном стояке. Поскольку место порыва находится в перекрытии между двумя квартирами на первом этаже и подвалом здания, без доступа к общедомовым сетям через помещения собственников ремонт невозможен.

– В настоящее время разрешение на доступ в квартиры жильцов получено обслуживающей организацией, в кратчайшие сроки работы по устранению будут проведены. После завершения организуют уборку подвала и его дезинфекцию. Работы по устранению находятся под контролем городских управлений ЖКХ, образования и управы Советского района, – подчеркнули в мэрии.

Ситуацией уже заинтересовался Следком. В региональном СУ СК организовали доследственную проверку по информации о ненадлежащем оказании услуг по водоотведению.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».