В Воронеже стартовала программа дополнительного образования «Школьное дзюдо». Ребят в возрасте от 6 до 12 лет приглашают на бесплатные занятия по восемь часов в неделю под руководством опытных тренеров – победителя спартакиады СССР по дзюдо Вячеслава Скоркина и призера первенства России по панкратиону Ивана Нелюбова. Об этом рассказали в региональном департаменте физкультуры и спорта в понедельник, 27 сентября.

Тренировки по программе «Школьное дзюдо» начнутся в Воронеже с 1 октября в городских центрах профессиональной ориентации обучающихся по адресам: Московский проспект, 74, и ул. Кулибина, 4. Записаться можно по номерам телефонов: 8 920 453 28 31 и 7 950 757 68 12.

Программу развивают Европейский союз дзюдо и Федерация дзюдо России. Проект призван помочь ребятам гармонично развиваться – занятия помогают снизить риск травматизма в повседневной жизни, закаляют характер и развивают личностные качества. Программа прошла экспертизу и официально размещена в реестре примерных основных образовательных программ.

С деталями программы можно ознакомиться на сайте российской Федерации дзюдо.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».