Работы по реконструкции здания Воронежского цирка начнутся в 2023 году. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор Российской государственной цирковой компании (Росгосцирк) Сергей Беляков на фестивале «Принцесса цирка» в Саратове.

– С момента закрытия на проведение работ нужно два года, – цитирует ТАСС Сергея Белякова.

В начале июля в пресс-службе единого заказчика в сфере строительства отмечали, что до конца 2022 года планируется получить положительное заключение экспертизы и начать строительно-монтажные работы на объекте.

Во время работ планируется обновить конструкции здания, что позволит выполнить современные требования по пожарной безопасности и содержанию животных. Также планируется заменить техническое оборудование, что сделает представления цирка более зрелищными и современными.

Торги на реконструкцию цирка в Воронеже выиграла московская фирма ООО «Артстройтехнология». Организация согласилась оказать услуги за 1 млрд 741 млн рублей. Постановление о выделении средств на реконструкцию цирка подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин летом 2020 года.

Справка РИА

Здание Воронежского цирка было построено в 1972 году и рассчитано на 2,4 тыс. мест. Цирк носит имя клоуна и дрессировщика Анатолия Дурова, дом-музей которого расположен в Воронеже. В июле 2008 года на втором этаже Воронежского цирка установили памятник Анатолию Дурову.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».