Строительно-монтажные работы по реконструкции Воронежского государственного цирка начнутся в 2022 году. Об этом сообщила пресс-служба единого заказчика в сфере строительства во вторник, 7 июня.

– На данный момент ведется разработка проектно-сметной документации по реконструкции объекта. Направить документы на рассмотрение в Главгосэкспертизу России планируется в июле 2022 года, а до конца года – получить положительное заключение экспертизы и начать строительно-монтажные работы на объекте. Реконструкция Воронежского государственного цирка завершится к концу 2024 года, – пояснили в пресс-службе.

Во время работ планируется обновить конструкции здания, что позволит выполнить современные требования по пожарной безопасности и содержанию животных. Также планируется заменить техническое оборудование, что сделает представления цирка более зрелищными и современными.

Торги на реконструкцию цирка в Воронеже выиграла московская фирма ООО «Артстройтехнология». Организация согласилась оказать услуги за 1 млрд 741 млн рублей. Постановление о выделении средств на реконструкцию цирка подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин летом 2020 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».