ХК «Буран» (Воронеж) на домашнем льду проиграл «Тамбову» из одноименного города. Матч ВХЛ со счетом 2:3 прошел в пятницу, 22 октября, сообщила пресс-служба воронежского клуба.

Первые три шайбы команды забили, играя с численным перевесом. Причем изменения на табло произошли лишь во втором периоде: сначала отличились тамбовцы, а через восемь минут ответили воронежцы. В самом начале заключительного отрезка гости реализовали большинство, а через две минуты «ураганные» вновь сравняли. Однако через три минуты «Тамбов» установил окончательный счет встречи в свою пользу.

На послематчевой пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера «Бурана» Алексей Пепеляев отметил важность борьбы с прямым конкурентом за очки:

– Все всё видели в третьем периоде: две ошибки – два гола. А свои моменты реализовать не смогли. Как итог – проиграли.

Его оппонент сказал, что доволен результатом, но не содержанием:

– Характером ребят довольны: по такой сложной, вязкой игре нашли в себе силы выстоять меньшинство в первом периоде, потом забили голы хорошие, реализовали большинство, – прокомментировал тренер «Тамбова» Кирилл Алексеев.

Предыдущий матч домашней серии «ураганные» проиграли казанскому «Барсу». Встреча закончилась со счетом 5:2 в пользу гостей.

Следующую игру в ВХЛ воронежцы вновь проведут дома в воскресенье, 24 октября. В гости приедут туляки из «АКМ».