Воронежский хоккейный клуб «Буран» завершил домашнюю серию, уступив воскресенскому «Химику» со счетом 3:4. Встреча прошла на домашнем льду во Дворце спорта «Юбилейный» в среду, 22 сентября. Об этом сообщила пресс-служба клуба.

Гости повели в счете, а затем удвоили преимущество. Воронежцы выровняли игру во втором периоде, затем имели возможность отыграться, дважды реализовав численное преимущество, но противник оставался на шаг впереди. Вторая половина матча получилась очень боевой. «Буран» прилагал все силы, чтобы вернуться в игру. Однако соперник так и не позволил воронежцам довести поединок до ничьей.

Послематчевый комментарий дал главный тренер «Бурана» Михаил Бирюков:

– Соперника с победой. Мы плохо начали, нахватали ненужных удалений, потом героически держали оборону. Пытались по-другому сыграть, пытались начать игру так, как мы ее заканчивали, – с красивыми, размашистыми атаками. При 0:2 ребята как-то раскрепостились, забили хорошие голы. Раскрепостились и получили две контратаки в свои ворота. В целом вторая часть игры – это тот «Буран», который мы хотели бы видеть почаще. Это хорошее движение в атаке, контроль шайбы, много бросков, давление на ворота соперника. Жаль, это получилось не всю игру. Я считаю, что мы сегодня имели моменты для того, чтобы заработать очки. Но соперник был более удачлив в завершении атаки, чем мы.

Главный тренер «Химика» Сергей Решетников покритиковал подопечных:

– Результатом и очками доволен. А самой игрой – до 30-й минуты. Затем пошли удаления, которые сломали игру, дали сопернику какие-то шансы. У нас такое постоянно происходит – расслабленность после забитых голов. Но все идет от головы. Всех воскресенских болельщиков с победой.

Следующую игру «Буран» проведет на выезде с командой «Южный Урал» во вторник, 28 сентября.

Прошлый матч «Бурана» прошел в понедельник, 20 сентября, во Дворце спорта «Юбилейный». После домашней победы над питерским «Динамо» ХК «Буран» Воронеж встретился с другой командой из Северной столицы – «СКА-Невой». Матч регулярного турнира ВХЛ закончился со счетом 2:0 в пользу гостей из Санкт-Петербурга.