Хоккейный клуб «Буран» одержал вторую победу подряд в дополнительное время. Воронежцы одолели питерское «Динамо» со счетом 2:1 во Дворце спорта «Юбилейный» в субботу, 18 сентября. Об этом сообщила пресс-служба «Бурана».

Счет открылся только в конце второго периода. Шайбу забросил нападающий Андрей Демидов в партнерстве с Данилом Макаровым и Эдуардом Насыбуллиным. В третьей двадцатиминутке обе команды создали большое количество голевых моментов. За две минуты до завершения периода гости смогли переиграть воронежского голкипера Захара Виноградова. Овертайм прошел на равных, но без заброшенных шайб. А вот в серии буллитов сильнее оказались бурановцы. Единственный буллит мощным броском реализовал защитник Эдуард Насыбуллин.

Встречу прокомментировал главный тренер «Бурана» Михаил Бирюков:

– Во-первых, хочу поблагодарить команду соперника за хорошую игру. Поблагодарить свою команду за победу, поздравить болельщиков с этой победой. Это был очень важный матч, мы понимали, с кем играли, «Динамо» – это сила, лидер. У них прекрасные исполнители, они здорово провели домашнюю серию. Поэтому мы серьезно готовились к этому матчу. Очень много эмоций оставили в игре с «Рязанью», где-то сегодня их немножко не хватало, может быть. Но спасибо болельщикам, которые старались их вернуть, скажем так. Мы просили сыграть очень строго в обороне, потому что, повторюсь, это очень мастеровитая команда, много забивает, особенно в большинстве. Это нам удалось. Немножко не дотерпели. Почему-то в третьем периоде ушли в оборону, хотя ребят просили больше сыграть в атаке. Попробуем проанализировать, разобраться. И этот гол, который мы пропустили, он назревал, скажем так. Но удача все же повернулась к нам в этом матче, и мы смогли выиграть по буллитам.

Следующую игру «Буран» проведет на домашнем льду в 19:00 в понедельник, 20 сентября. Оппонентом воронежцев станет «СКА-Нева».

Воронежский хоккейный клуб «Буран» провел свой первый домашний матч в новом сезоне 16 сентября. Встреча завершилась победой над ХК «Рязань» в овертайме со счетом 4:3.