В заключительном матче домашней серии воронежский «Буран» вышел на лед против новокузнецкого «Металлурга». Два периода прошли «всухую», а в третьем команды обменялись заброшенными шайбами: у гостей отличился Олег Ломако, но нападающий «ураганных» Максим Капитуров на 56-й минуте перевел игру в овертайм. Дополнительное время победителя не выявило, но в серии послематчевых буллитов сильнее оказался «Металлург». Итоговый счет – 1:2. Встреча прошла во дворце спорта «Юбилейный» во вторник, 17 октября.

Главный тренер «Бурана» Альберт Логинов отметил, что в составе у гостей много мастеров, которые прошли КХЛ и в прошлом году выступали в команде, дойдя до финала.

– Считаю, что ребята молодцы, не в чем упрекнуть. Все хотели победить, особенно те, кто играл и родился в Новокузнецке. Но так бывает, да. Сравняли счет в конце игры, это дорогого стоит, честно скажу. На буллитах нам мастерства немножко не хватило. У «Металлурга» его было больше. Отдыхаем, готовимся к выездной серии, все идет по плану, – заявил Альберт Логинов.

Наставник воронежцев в целом ожидал, что домашняя серия будет удачней. Напомним, до этого «Буран» разгромил «Динамо-Алтай», но уступил 0:3 «Омским крыльям».

– Конечно, ожидали большего, но надо учитывать то, что и соперники на нас сейчас настраиваются совершенно по-другому. Взяли 50% очков – не отлично, но, скажем так, – хорошо, – сказал главный тренер «ураганных».

И. о. главного тренера ХК «Металлург» Олег Микульчик в свою очередь назвал матч напряженным и отметил, что большую роль в победе команды сыграл вратарь, который держал в игре команду и хорошо выступил в серии буллитов.

После игры с «Металлургом» воронежская команда вышла на второе место в турнирной таблице ВХЛ с 26 очками. Тем не менее ближайший преследователь – ХК «Зауралье» – провел только 16 матчей, тогда как «Буран» – 18. Следом расположился воскресенский «Химик», с которым «ураганным» предстоит провести ближайшую выездную встречу в воскресенье, 22 октября. У хозяев льда в активе на текущий момент 24 очка после 16 матчей.

РИА «Воронеж» писало, что символическое вбрасывание шайбы в матче «Бурана» и «Металлурга» провел участник специальной военной операции, кавалер ордена Мужества Андрей Сабельников.