Воронежский «Буран» в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги дома встретился с дебютантом турнира, ХК «Динамо-Алтай». Счет игры открыли гости, однако во втором периоде воронежцы не только отыгрались, но и забросили еще две шайбы. В заключительном периоде «ураганные» успешно реализовали еще два момента. Последняя шайба влетела в ворота соперника за несколько секунд до конца матча. Игра завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев. Встреча прошла в ДС «Юбилейный» в столице Черноземья в воскресенье, 16 октября.

Лучшим игроком матча в составе «Бурана» был признан капитан команды Кирилл Кремзер, который вышел на лед после травмы. По традиции он получил переходящий приз – колокол.

Главный тренер воронежцев Альберт Логинов в послематчевом комментарии отметил, что команда начала игру не очень хорошо.

– Первые пять минут владели инициативой, потом что-то пошло не так, начали придумывать какую-то другую игру. Но тем не менее то, что переломили игру, – это следствие того, что начали правильно действовать во втором периоде. Да, ключевой, может быть, стала ошибка вратаря гостей, когда забили второй гол, но эту ошибку мы его заставили сделать, потому что играли очень активно двумя нападающими. Потом также продолжили, зацепились за это преимущество, так скажем, и в третьем периоде довели уверенно до победы, – приводит слова наставника пресс-служба клуба.

После 17 игр «ураганные» занимают третье место в турнирной таблице ВХЛ. В копилке у «Бурана» 25 очков.

Заключительная игра домашней серии состоится во вторник, 17 октября. «Буран» встретится с новокузнецким «Металлургом». Матч начнется в 18:00.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, что в воронежский клуб временно перешли четыре игрока «Северстали»: нападающие Давид Думбадзе и Максим Казаков, а также защитники Павел Денисов и Никита Макеев.