В рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги воронежский «Буран» дома принимал «Омские крылья». Счет в игре открыли гости в первом периоде, а затем забросили еще по одной шайбе во второй и третьей 20-минутках. «Ураганным», в свою очередь, так и не удалось поразить ворота соперника. Матч завершился со счетом 0:3 в пользу гостей. Игра прошла в ДС «Юбилейный» в Воронеже в пятницу, 13 октября.

В послематчевом комментарии главный тренер воронежской команды Альберт Логинов отметил, что хоккеисты играли хорошо в первом и третьем периоде.

– Хочется поздравить соперника с победой, не смогли пробить вратаря. Первый и третий периоды играли правильно. Второй сыграли просто отвратительно. Не смогли забить, что тут скажешь. Не смогли и не смогли, будем, значит, дальше стараться забивать. Пытались вытащить матч, дать ребятам импульс, что играем до конца в любой ситуации. Так же, как и болельщикам, – сегодня был полный стадион, спасибо им большое за поддержку. Думаю, что спорт – это и положительные эмоции, и отрицательные. Когда-то ты получаешь положительные эмоции, а когда-то – отрицательные. Все равно ты что-то получаешь от игры. Сегодня так получилось. Двигаемся дальше, разберем игру, – приводит слова наставника пресс-служба «Бурана».

После матча «ураганные» находятся на четвертом месте турнирной таблицы ВХЛ с 23 набранными очками.

Следующий матч домашней серии состоится в воскресенье, 15 октября. «Ураганные» примут ХК «Динамо-Алтай», занимающий 22- место в турнирной таблице. Матч начнется в 17:00. Заключительная игра серии состоится во вторник, 17 октября. «Буран» сыграет с новокузнецким «Металлургом», находящимся на 20-м месте рейтинга. Стартовый свисток прозвучит в 18:00.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, что в воронежский клуб временно перешли четыре игрока «Северстали»: нападающие Давид Думбадзе и Максим Казаков, а также защитники Павел Денисов и Никита Макеев.