В третьем матче выездной серии воронежский «Буран» на радость своим болельщикам прервал череду поражений и уверенно обыграл в Ижевске местную «Ижсталь» со счетом 4:1. В составе «ураганных», доминировавших на льду большую часть встречи, отметился дублем Максим Капитуров (на пятой и 33-й минутах), а также по разу отличились Илья Епищев (17-я минута) и Дмитрий Колготин (43-я минута). Единственную ответную шайбу, ставшую неожиданностью, у хозяев забросил Вячеслав Ушенин (на 45-й минуте), которому ассистировал его брат Владислав. Матч прошел в субботу, 27 января.

Победив в Ижевске, «Буран» вновь поднялся на 12-е место в таблице ВХЛ. В 49 играх воронежцы смогли добыть 59 очков.

До этого «ураганные» проиграли пять раз подряд. РИА «Воронеж» писало, что в предыдущем матче они уступили пермскому «Молоту» со счетом 2:4. Хоккеисты «Бурана» достаточно робко отработали первый период, но затем пытались вытащить игру и навязывали борьбу.

Последний матч выездной серии «Буран» проведет в Набережных Челнах в понедельник, 29 января. Начало игры – в 19:00 по московскому времени. ХК «Челны» сейчас – один из аутсайдеров ВХЛ, плотно обосновавшийся в самом низу турнирной таблицы.