Во втором матче выездной серии воронежский «Буран» сыграл с пермским «Молотом» в четверг, 25 января. Имея за плечами четыре поражения в последних матчах, «ураганные» перед этой встречей находились на 12-м месте турнирной таблицы. Хозяева, в свою очередь, вплотную подобрались к лидерству в ВХЛ. В первом и втором периодах в сетку гостей влетело по одной безответной шайбе, а в третьем была зафиксирована боевая ничья - 2:2. Итоговый счет – 4:2 в пользу «Молота», поднявшегося на промежуточное первое место. «Буран» же, для которого это поражение стало пятым подряд, опустился на 14-ю строчку. Матч прошел в УДС «Молот» имени Лебедева в присутствии 4,1 тыс. зрителей.

Хозяева открыли счет на 16-й минуте в равенстве – отличился Егор Манин. «Молот» упрочил преимущество на 38-й минуте, находясь в большинстве, после броска Ивана Ларичева. Первую шайбу в ворота хозяев в самом начале третьего периода отправил Максим Казаков, но «Молот» ответил точным броском Максима Игнатовича уже на 47-й минуте. В концовке встречи (55-я минута) «Буран» в большинстве с экстраполевым игроком сократил отставание до минимального, но за пару секунд до сирены хозяева поставили точку, забросив в пустые ворота «ураганных» четвертую шайбу.

По мнению главного тренера «Бурана» Альберта Логинова, игра была хорошей, несмотря на то что первый период «ураганные» отработали несколько робко.

– Во втором периоде имели преимущество, но, к сожалению, не смогли воплотить это в голы. В третьем периоде в принципе только сократили разрыв в счете и пропустили обидный гол: игрок получил повреждение, не смог отработать позицию. Старались вытащить игру. Неважно какой счет – 2:3 или 2:4, поражение есть поражение, победа есть победа. Ребятам огромное спасибо, что вытаскивали из себя все, что могли, на что сегодня способны, – заявил наставник воронежцев.

Альберт Логинов напомнил, что теперь команде предстоит подготовиться к еще двум важнейшим выездным матчам.

– Хочется больше поддержки, конечно, в голевом плане от третьего, четвертого звена, потому что пока у нас всю нагрузку на себе тащат первое и второе звенья. Сейчас отдохнем и подготовимся к следующим играм, – добавил главный тренер.

Следующий матч «Буран» проведет в субботу, 27 января, в Ижевске против местной «Ижстали» – одного из аутсайдеров. Хозяева сейчас идут на 26-м месте. Начало встречи – в 16:00 по московскому времени.

РИА «Воронеж» рассказывало, что в первом выездном матче «Буран» уступил в Нефтекамске «Торосу» со счетом 4:5.