ХК «Буран» (Воронеж) на домашнем льду заработал одно очко в матче с ХК «Сокол» (Красноярск). Уступая два гола, воронежцы сравняли счет, но потерпели поражение в серии буллитов в игре, которая прошла во вторник, 14 декабря. Предыдущая встреча команд тоже завершилась победой красноярцев.

Первый период команды провели в вялой борьбе и без забитых шайб. На двоих хоккеисты совершили 16 бросков (11:5 в пользу хозяев, из них 8:4 в створ) и трижды покидали площадку из-за удалений (два раза нарушили правила гости).

Открыл счет «Сокол» в середине второго игрового отрезка. Леонид Николаенко реализовал молниеносный контрвыпад своей команды. Клубы не смогли реализовать по два удаления у каждой из сторон. «Буран» вновь перебросал соперника, правда, безрезультатно – 15:7 (11:4 в створ).

Концовку матча игроки провели в том же духе. Воспитанник воронежского хоккея Алексей Князев в самом начале периода реализовал большинство, забив в ворота бывшей команды ударом от синей линии, – 2:0 в пользу «Сокола». Через десять минут красноярцы потеряли двух игроков с разницей в минуту, за что поплатились пропущенной шайбой. Численное преимущество реализовал Эдуард Насыбуллин. Еще одно большинство у «Бурана» перед окончанием игрового времени привело к паритету в счете: Александр Агапов забил и перевел встречу в овертайм. В третьем периоде «ураганные» подавили оппонентов – 25:9 по броскам (18:6 в створ) и 2:8 по штрафным минутам.

В дополнительные пять минут хоккеисты не смогли забить, нанеся всего три удара по воротам, и игра перетекла в серию буллитов. Единственным реализовал свою попытку автор забитого гола Алексей Князев из «Сокола» и тем самым принес своей команде победу.

Следующий матч «Буран» проведет против «Ермака» из Ангарска. Встреча с клубом из Иркутской области состоится в четверг, 16 декабря, в Воронеже.

Ранее по решению Федерации хоккея Воронежской области на пост генерального директора ХК «Буран» назначили Алексея Кадурина. Перед этим он занимал в клубе должность заместителя гендиректора.