Воронежский «Буран» продолжил серию первого раунда плей-офф Кубка Петрова домашней игрой. После двух поражений успех в третьем матче с «Химиком» остался за «ураганными». Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу воронежцев. Матч прошел во ДС «Юбилейный» во вторник, 27 февраля. «Ураганные» выступают в плей-офф впервые за восемь лет.

Первый гол воронежцы забили в конце первого периода. Марк Павликов точным и мощным броском реализовал большинство хозяев. Во втором игровом отрезке у «Бурана» было много возможностей упрочить преимущество. «Ураганные» дважды оставались в большинстве, но не смогли реализовать моменты. Тем не менее на исходе 20-минутки успеха сумел добиться Данила Яковлев, когда команды были в равных составах.

Третий период прошел с заметным игровым преимуществом гостей. «Химику» удалось сократить отставание в счете на 51-й минуте. Гости еще не раз создавали опасные моменты, но вратарь Никита Лысенков смог удержать перевес в пользу своей команды – 2:1.

В послематчевом комментарии главный тренер «Бурана» Альберт Логинов сказал, что команды показали хороший хоккей, который нравится болельщикам.

– Очередная хорошая игра в исполнении обеих команд, считаю. Ребята доказывают в очередной раз, что они могут играть правильно с любым соперником и выполнили установку сегодня на 100% -из этого такой результат. Сейчас ребят настраивать не надо, все понимают, куда мы идем и зачем, – отметил Альберт Логинов.

Специальным гостем на матче стал участник СВО, заместитель командира ОМОН «Центр» управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Воронежской области полковник полиции Александр Христенко, который провел символическое вбрасывание шайбы.

Следующий, четвертый матч пройдет в Воронеже в среду, 28 февраля, в 19:00. Пятая игра в серии до четырех побед состоится в Воскресенске – в субботу, 2 марта, в 13:00. При необходимости дальнейшего выявления победителя команды также сыграют во вторник, 5 марта, в Воронеже и в пятницу, 8 марта, в Воскресенске.