Воронежский «Буран» в рамках 1/8 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) провел второй выездной матч с «Химиком» из Воскресенска. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу подмосковного клуба. Счет открыли хозяева льда на 12-й минуте. Во втором периоде на 30-й минуте воронежцы сравняли счет. Шайбу забросил Денис Вихарев. Однако спустя несколько секунд «Химик» вновь вернул себе преимущество. В третьей 20-минутке «Буран» вновь попытался сравнять счет. На 49-й минуте цель поразил Егор Жданов. Однако на 50-й минуте подмосковный клуб вновь забросил шайбу. Игра прошла в субботу, 24 февраля.

В послематчевом комментарии главный тренер «Бурана» Альберт Логинов отметил, что клубу не хватает кубкового опыта.

– Провели две неплохие игры, которые понравились болельщикам. Видно, что нам еще немножко не хватает кубкового опыта, потому что в таких играх нельзя расслабляться ни на секунду. Потеряли концентрацию после забитого гола, эмоции захлестнули – пропустили... Сразу же быстро пропустили что второй, что третий гол, именно из-за нехватки опыта. Мы пока его приобретаем, команда впервые за долгое время играет в плей-офф. Думаю, дома будут совершенно другие игры – готовимся к ним, – подвел итоги двух матчей Альберт Логинов.

Как сообщало РИА «Воронеж», в первом матче 1/8 финала плей-офф воронежцы также уступили «Химику». Выездная встреча завершилась со счетом 3:1. Теперь команды встретятся в Воронеже. Игры запланированы на вторник и среду, 27 и 28 февраля.