Воронежский «Буран» на выезде обыграл пензенский «Дизель». Основное время встречи завершилось со счетом 1:1 – в составе «ураганных» на 24-й минуте заброшенной шайбой отметился Никита Макеев, а у гостей на 48-й отличился Роман Авдюшкин. В серии буллитов гостям удалось добыть трудовую победу, которая стала для «Бурана» первой в этой выездной серии игр на старте сезона. Встреча в Пензе прошла в присутствии 2,1 тыс. зрителей во вторник, 12 сентября.

По словам главного тренера «Бурана» Альберта Логинова, обе команды смогли показать интересную игру. Как гости, так и хозяева не закрывались в обороне, а играли в атакующий хоккей.

– Было очень много моментов и у «Дизеля», и у нас. Я считаю, что счет закономерен по игре в основное время. И мы неплохо сыграли в атаке, и «Дизель» тоже. В обороне обе команды также хорошо отыграли, о чем говорит счет на табло. Серия буллитов на предсезонке у нас не шла. Хорошо, что сегодня мастерство наших игроков было выше, чем мастерство игроков «Дизеля», – отметил Альберт Логинов на послематчевой пресс-конференции.

«Бурану» наконец удалось забросить шайбу в большинстве, на что в ходе пресс-конференции также было обращено внимание. Наставник воронежцев подчеркнул, что команда и дальше будет прорабатывать этот игровой компонент.

Коллега Альберта Логинова – главный тренер «Дизеля» Алексей Ваулин – назвал игру вязкой, но отметил, что на льду все же была игра на скоростях и обе команды имели моменты, которые следовало завершать заброшенными шайбами.

– Вратари сегодня сыграли на уровне у обеих команд. В принципе, равная игра. Удалений сегодня тоже не было лишних, но опять же нас наказали моментально. Надо подтягивать игру в меньшинстве. Не имеем мы права пропускать такие шайбы, – проанализировал игру Алексей Ваулин.

В «Буране» также высоко оценили игру своего вратаря Александра Самойлова. В соответствии с новой победной традицией голкипер, как лучший игрок матча, получил награду – колокол, символ Воронежа.

После четырех игр «Буран» занимает 10-ю строчку в турнирной таблице ВХЛ. Следующую встречу воронежцы проведут на выезде в четверг, 14 сентября. Соперником станет «Нефтяник» из Альметьевска.

РИА «Воронеж» писало, что в предыдущем матче «ураганные» потерпели первое поражение в сезоне после двух домашних побед на старте. Воронежцы всухую проиграли «Ростову».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».