Воронежский «Буран» на выезде встретился с московским ХК «Звезда» в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. После завершения третьего периода и овертайма счет на табло был 2:2, и игра дошла до серии буллитов. Шайбы удалось забросить нападающим «ураганных» Максиму Рыжкову и Артему Валееву. Хозяева так и не поразили ворота «Бурана». Матч завершился со счетом 2:3 в пользу «ураганных». Встреча прошла в пятницу, 6 октября. Победа стала 10-й в сезоне для воронежской команды.

В послематчевом комментарии главный тренер «Бурана» Альберт Логинов отметил, что команда тяжело забивает, а также тяжело создает моменты.

– Рисунок есть, но мало игры на пятаке, не экранируем вратаря, мало доставляем шайбу до ворот. Сегодня говорили ребятам, если не получается красиво, надо играть от простого: набрасывать на ворота, искать счастья на пятаке соперника. Смогли переломить ситуацию, вытащили матч. Тяжелая поездка, все игры с овертаймами или буллитами. Выезд еще продолжается, – передала слова наставника пресс-служба воронежского клуба.

Лучшим игроком матча в составе «Бурана» был признан нападающий Даниил Яковлев, который отправил шайбу в ворота «Звезды» в третьем периоде. По традиции он получил переходящий приз – колокол.

После игры «ураганные» занимают второе место в турнирной таблице ВХЛ. В копилке «Бурана» 21 балл. У лидера чемпионата ХК «Химки» 22 очка.

Завершится выездная серия для «ураганных» в Туле матчем с местной командой АКМ. Встреча пройдет в воскресенье, 8 сентября. Стартовый свисток прозвучит в 17:00.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, что в прошлом матче «Буран» на выезде уступил «Рубину» из Тюмени. Основное время встречи завершилось со счетом 2:2.