Хоккеисты воронежского «Бурана» разгромили пензенский «Дизель» в первом матче домашней серии ВХЛ. Несмотря на пустые трибуны «Юбилейного», «ураганные» показали достойную игру, забросив четыре безответные шайбы в ворота гостей.

На 18-й минуте счет открыл Вадим Ефимов, а удвоил преимущество буквально за секунду до окончания первого периода Александр Денежкин, недавно вернувшийся в строй после травмы.

В середине второго периода Александр Агапов забросил третью шайбу в ворота Артема Корепанова, окончательно сломив дух пензенцев, – тренер «Дизеля» принял решение сменить голкипера, и место в воротах занял Кирилл Кузьмин. Но и ему не удалось отстоять «на ноль»: на 58-й минуте воронежцы реализовали большинство 5 в 3 – Данил Макаров, получив шайбу от Алана Раисова, поставил точку в матче – 4:0.

– У нас была тяжелая поездка, и сегодня игра была непростой – было заметно, что игроки долго принимали решения. Но нам повезло, ведь при достаточно неважной игре с нашей стороны мы одержали «сухую» победу. Теперь надо понять, как ребятам восстановиться. У нас есть свежие игроки, будем их внедрять. Впереди три тяжелейших матча, придется из себя все достать и набрать максимум очков, – дал комментарий после матча главный тренер «Бурана» Михаил Бирюков.

Домашняя серия «Бурана» продолжится в понедельник матчем с самарским ЦСК ВВС, замыкающим турнирную таблицу ВХЛ. «Ураганные» сейчас занимают 15-е место из 27. Согласно решению регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом, ближайшие матчи «Бурана» будут проходить без зрителей.